Администрация Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕВЕРНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 СУСАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от   11 апреля 2018 года                          № 12

 

о месячнике по благоустройству и санитарной

очистке на территории Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

 

Во исполнение Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Закона Костромской области от 31 марта 2003 года № 107–ЗКО «Об административных правонарушениях», в целях обеспечения санитарного содержания и благоустройства территорий муниципальных образований в Костромской области, надлежащего сбора и вывоза отходов производства и потребления», на основании постановления администрации Сусанинского муниципального района Костромской области за № 56 от 09 апреля 2018 года «О месячнике по благоустройству и санитарной очистке в Сусанинском районе»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

    1. Объявить с 23 апреля 2018 года месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов района, в том числе производственных, общественных и придомовых территорий.

 2. Разработать и  утвердить план мероприятий по  весенней санитарной очистке и благоустройству территорий  населенных пунктов Северного сельского поселения. (Приложение №1).

3. Утвердить перечень закрепления территорий за организациями всех форм собственности, расположенными на территории Северного сельского поселения для уборки  в период проведения работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий. (Приложение № 2)

4. Привлекать учащихся  школ, руководителей общественных организаций, органы территориального общественного самоуправления, к организации работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий.

 5. Собственникам и арендаторам магазинов провести работы по уборке и благоустройству территорий, прилегающих к объектам торговли.

6. Мусостову Л.А., председателю колхоза имени Калинина, ПКЗ «Медведки», ООО Племзавод «Романовские фермы» организовать работы по санитарной очистке и благоустройству на подведомственных территориях.

7. Привлекать собственников частных домовладений к организации и проведению работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий частных домовладений и прилегающих территорий со стороны дорог, улиц в соответствии с действующим законодательством.

8. Объявить на территории Северного сельского поселения субботники по уборке улиц населенных пунктов, кладбищ.

9. Организовать работу по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий с привлечением лиц, осужденных к исправительным или обязательным работам, по согласованию с органами, исполняющими наказания в виде исправительных работ и обязательных работ.

10. Проводить разъяснительную работу среди населения по активному участию в работах по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий.

11. Проводить мероприятия по ликвидации и предупреждению возникновения стихийных свалок на территории муниципальных образований.

12. Активизировать работу лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях выявления правонарушений, предусмотренных действующим законодательством, касающихся соблюдения требований санитарных правил благоустройства и обеспечения санитарного содержания территорий населенных пунктов.

13. Привлекать собственников, арендаторов земельных участков и организаций, независимо от форм собственности, выполняющих работы по сносу строений, к организации и проведению работ по весенней санитарной очистке и благоустройству неиспользуемых и не осваиваемых территорий после сноса строений.

14. Привлекать собственников, арендаторов земельных участков, с целью обеспечения благоприятной санитарно – эпидемиологической обстановки по клещевому энцефалиту и боррелиозу, к организации и проведению работ по обеспечению в весенний период времени на территории зеленых зон, лесопарков, зон отдыха и массового пребывания людей проведение мероприятий по санитарной очистке, вырубке, разрежению кустарников, удалению сухостоя.

15. Установить на территории Северного сельского поселения каждую пятницу «санитарным днем».

16. В ходе проведения по благоустройству и санитарной очистке  еженедельно проводить проверки выполнения работ и принимать меры административного характера к нарушителям.

17. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Северного сельского поселения – начальника отдела ЖКХ - Розину Н.Ю.

 

Глава администрации

Северного сельского поселения:                                         И.В. Сопшина     

Дата создания: 30.04.2018 16:10

Дата последнего изменения: 30.04.2018 16:10