Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Северного сельского поселения

Постановление от 04 сентября 2019 г. № 43 "О проведении месячника пожарной безопасности по подготовке объектов жилищного фонда и объектов хозяйствования Северного сельского поселения к осенне-зимнему периоду".

Доступен файл документа - Загрузить

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

   от 04 сентября 2019 года                              № 43

 

О проведении месячника пожарной безопасности

по подготовке объектов жилищного фонда и объектов

хозяйствования Северного сельского поселения к

осенне-зимнему периоду

В целях активизации и повышения эффективности работы по пожарной безопасности, усиления противопожарной защиты объектов и жилого сектора при работе в осенне-зимний период 2019 года

     П О С Т А Н о В Л Я Ю:

1. Организовать и провести на территории Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района с 15 сентября по 14 октября 2019 года месячник пожарной безопасности.

    2. Руководство по проведению месячника по пожарной безопасности возложить на комиссию  по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению Пожарной безопасности на территории Северного сельского поселения:

    а) Сопшина И.В. – председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории Северного сельского поселения;

    б) Члены комиссии:

 - Громова М.А. – начальник отдела ЖКХ - заместитель главы администрации Северного сельского поселения;

- Масленников Н.И. – электрик администрации Северного сельского поселения;

 - Ашитков А.Н. -  слесарь по водопроводу.      

   3. Рекомендовать заведующим учреждений, руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам на подведомственных им территориях и в частном секторе проведение месячника пожарной безопасности, в ходе которого:

- осуществить мероприятия по безопасной эксплуатации   электрооборудования, электросетей зданий и сооружений:  

- очистить подвалы, чердаки от сгораемого мусора, не допускать проникновения детей и граждан в указанные помещения, предотвратить проникновение посторонних лиц в не эксплуатируемые здания и сооружения;

- обновить составы добровольной пожарной охраны, обеспечить их пожарной и приспособленной к целям пожаротушения средствами (мотопомпы);

-пожарные водоемы и гидранты обеспечить подъездами, пирсами и указателями, при необходимости произвести их ремонт и очистку;

- определить порядок явки населения на пожар с одним из видов пожарного инвентаря (ведро, лопата, топор, лом, багор, огнетушитель и т.п.);

- на стенах индивидуальных жилых жомов вывесить таблички с изображением инвентаря, с которым жильцы этих домов обязаны явиться на тушение пожара.

  4. Организовать совместно с представителями государственной противопожарной службы проверку противопожарного водоснабжения жилых массивов и населенных пунктов, принять меры к его улучшению и приведению в соответствие с требованием норм.

   5. С целью профилактики правонарушений в сфере пожарной безопасности взаимодействовать с сотрудниками ПП № 5 МО МВД РФ «Буйский», принимать участие в профилактике правонарушений в сфере пожарной безопасности противопожарного состояния жилого сектора с участковыми уполномоченными на закрепленных за ними административных участках.

   6. Владельцам частного жилого сектора и ответственным квартиросъемщикам во время проведения месячника по пожарной безопасности в соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации укомплектовать жилые и подсобные помещения, гаражи первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

    7. В срок до 15 октября 2019 года предоставить в администрацию Сусанинского района акты проверок и информацию о проведении месячника.

    8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ЖКХ - заместителя главы администрации Северного сельского поселения Громову М.А.

    9. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Наша жизнь».

 

 

Глава администрации

Северного сельского поселения:                                И.В. Сопшина                                             

Дата создания: 01.10.2019 17:04

Дата последнего изменения: 01.10.2019 17:04