Администрация Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУСАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

от 08 апреля 2022 года                                                              № 18

 

О проведении месячника Пожарной безопасности

по подготовке объектов жилищного фонда и объектов

хозяйствования Северного сельского поселения к

весенне-летнему периоду

 

 

В целях активизации и повышения эффективности работы по пожарной безопасности, усиления противопожарной защиты объектов и жилого сектора при работе в весенне-летний период 2022 года

П О С Т А Н о В Л Я Ю:

1. Организовать и провести на территории Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района с 15 апреля 2022 года по 15 мая 2022 года месячник пожарной безопасности.

2. Руководство по проведению месячника по пожарной безопасности возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению Пожарной безопасности на территории Северного сельского поселения в весенне-летний период:

а) Громова М. А. – председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории Северного сельского поселения;

б) Члены комиссии:

- Макаров А. М. – служащий ЖКХ администрации Северного сельского поселения;

 - Маслеников Н.И. – электрик администрации Северного сельского поселения;

 - Белянин М.Е. -  дворник администрации Северного сельского поселения.      

3. Рекомендовать заведующим учреждений, руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и на подведомственных им территориях и гражданам в частном секторе проведение месячника пожарной безопасности, в ходе которого:

- осуществить мероприятия по безопасной эксплуатации   электрооборудования, электросетей зданий и сооружений:  

- очистить подвалы, чердаки от сгораемого мусора, не допускать проникновения детей и граждан в указанные помещения, предотвратить проникновение посторонних лиц в не эксплуатируемые здания и сооружения;

- обновить составы добровольной пожарной охраны, обеспечить их пожарной и приспособленной к целям пожаротушения средствами (мотопомпы);

- пожарные водоемы и гидранты обеспечить подъездами, пирсами и указателями, при необходимости произвести их ремонт и очистку;

- определить порядок явки населения на пожар с одним из видов пожарного инвентаря (ведро, лопата, топор, лом, багор, огнетушитель и т.п.);

- на стенах индивидуальных жилых жомов вывесить таблички с изображением инвентаря, с которым жильцы этих домов обязаны явиться на тушение пожара.

- укомплектовать первичными средствами пожаротушения согласно требованиям Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01- 03) все объекты поселения, включая жилой сектор.

4. Организовать совместно с представителями государственной противопожарной службы проверку противопожарного водоснабжения жилых массивов и населенных пунктов, принять меры к его улучшению и приведению в соответствие с требованием норм.

5. С целью профилактики правонарушений в сфере пожарной безопасности взаимодействовать с сотрудниками ПП № 5 МО МВД РФ «Буйский», принимать участие в профилактике правонарушений в сфере пожарной безопасности противопожарного состояния жилого сектора с участковыми уполномоченными на закрепленных за ними административных участках.

6. Владельцам частного жилого сектора и ответственным квартиросъемщикам во время проведения месячника по пожарной безопасности в соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации укомплектовать жилые и подсобные помещения, гаражи первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

7. В срок до 15 мая 2022 года предоставить в администрацию Сусанинского муниципального района информацию о проведении месячника.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ЖКХ - заместителя главы администрации Громову М.А.

9. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Наша жизнь».

 

 

Глава администрации

Северного сельского поселения                                      И. В. Сопшина

Дата создания: 04.08.2022 15:07

Дата последнего изменения: 04.08.2022 15:09