Администрация Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

АДМИНИСТРАЦИЯ  СЕВЕРНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУСАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О внесении изменений в Положение о резервном фонде администрации Северного сельского поселения

Сусанинского муниципального района Костромской области»

 

от «26» июня  2023 года    № 47

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2022 № 448-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2023 году»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о резервном фонде администрации Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области, утвержденное постановлением администрации Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области от 30.03.2022 г. № 17  следующие изменения:

1.1. В пункте 3.2. раздела 3 Положения слова «и не может превышать 3 процента общего объема расходов» исключить.

2. Пункт 4 «Порядок расходования средств резервного фонда» Положения изложить в новой редакции:

«4. Порядок расходования средств резервного фонда

4.1. Средства резервного фонда предоставляются на безвозвратной и безвозмездной основе в пределах размера резервного фонда, утвержденного решением Совета депутатов Северного сельского поселения о бюджете Северного сельского поселения на соответствующий финансовый год.

4.2. Средства резервного фонда направляются на финансирование расходов, которые не были запланированы при утверждении бюджета муниципального образования Северного сельского поселения на текущий финансовый год и на компенсацию дополнительных расходов, предусмотренных постановлениями администрации Северного сельского поселения.

4.3. Основанием для предоставления средств резервного фонда является распоряжение главы администрации Северного сельского поселения, в котором указываются: получатель средств, размер предоставляемых средств, цели осуществления расходов и источник предоставления средств - резервный фонд, должностное лицо, ответственное за осуществление контроля за использованием предоставленных средств резервного фонда.

4.4. Основанием для подготовки проекта постановления о выделении денежных средств из резервного фонда является соответствующее распоряжение главы администрации Северного сельского поселения, данное на основании письменного мотивированного обращения лица, заинтересованного в получении средств из резервного фонда администрации Северного сельского поселения.

4.5. К обращению, указанному в пункте 4.4 настоящего Порядка, прилагаются:

- документы, послужившие основанием для обращения (при их наличии);

- расчет размера предлагаемых для предоставления средств резервного фонда;

- документы, подтверждающие обоснованность произведенного расчета предлагаемых для выделения средств резервного фонда;

- справка о регистрации и составе семьи пострадавших граждан;

- ксерокопии паспортов, свидетельств о рождении пострадавших граждан;

- счет в кредитной организации, открытый на имя пострадавших граждан;

- согласие заявителя на обработку персональных данных;

При необходимости, к указанному обращению прилагаются также иные документы, подтверждающие необходимость и неотложность осуществления расходов на соответствующие цели.

Лицо, подписавшее обращение, содержащее просьбу о предоставлении средств резервного фонда, несет персональную ответственность за законность и обоснованность представленных документов.

Обращение о выделении денежных средств из резервного фонда администрации Северного сельского поселения, в котором отсутствуют указанные в п. 4.5 документы, возвращаются без рассмотрения.

4.6. Обращение о выделении денежных средств из резервного фонда администрации Северного сельского поселения рассматривается в десятидневный срок главой администрации Северного сельского поселения.

4.7. По результатам рассмотрения обосновывающих документов глава администрации Северного сельского поселения принимает решение:

- на оказание единовременной материальной помощи гражданам пострадавшим в чрезвычайной ситуации, из расчета  не более 5 000,00 рублей  на семью (одиноко проживающего гражданина) из резервного фонда администрации Северного сельского поселения;

- об отказе в предоставлении денежных средств из резервного фонда администрации Северного сельского поселения;

Единовременная материальная помощь оказывается лицам, постоянно проживающим на территории Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области на день принятия решения о выделении средств на 1 домовладение (семью), в котором зарегистрирован пострадавший, и не распространяется на лиц, пострадавших в чрезвычайных ситуациях и от последствий стихийных бедствий, в пожарах, имеющих в собственности дачи, садовые домики, надворные постройки и имеющих жилье на праве собственности, в которых они не зарегистрированы.

4.8. Не допускается расходование средств резервного фонда на оказание помощи организациям, финансируемым из федерального и областного бюджетов, а также на проведение референдумов, освещение деятельности главы Северного сельского поселения.

4.9. При заключении договоров по выплате компенсаций или по возмещению убытков, а также при подаче официальных заявок для финансирования из резервного фонда, их согласование осуществляет бухгалтерия администрации Северного сельского поселения.

4.10. Финансирование расходов из резервного фонда осуществляется с учётом исполнения доходной части бюджета Северного сельского поселения.

4.11. Бухгалтерия в соответствии с распоряжением главы администрации Северного сельского поселения осуществляет перечисление денежных средств в порядке, установленном для казначейского исполнения расходов бюджета Северного сельского поселения.»

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на регулируемые правоотношения  с 21 ноября 2022 года

           

 

      Глава администрации

     Северного сельского поселения:                                                   И. В. Сопшина

Дата создания: 12.10.2023 16:44

Дата последнего изменения: 12.10.2023 16:44