Администрация Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУСАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

15 марта 2022 года                                            № 13

 

об организации пропуска паводковых вод в период весеннего половодья 2022 года.

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением администрации Сусанинского муниципального района Костромской области от 14 марта 2022 года № 33 «об организации пропуска паводковых вод в период весеннего половодья 2022 года» в целях повышения готовности органов управления, сил и средств района к весеннему половодью, а также обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, недопущения гибели людей, обеспечения сохранности жилых и общественных зданий, объектов экономики, мостов, дорог, гидротехнических сооружений, других материальных ценностей,     

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.  На период весеннего половодья утвердить состав оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района (Приложение № 1).

2. В установленные сроки привести в готовность спасательные команды, определить состав сил и средств, привлекаемых на выполнение противопаводковых мероприятий, организовать посты наблюдения за состоянием режима рек. Взять под особый контроль места, где наблюдался ранее высокий уровень весеннего половодья. Исключить размещение ядовитых и токсичных веществ у водоёмов.

3.    Разработать мероприятия по организации пропуска паводковых вод в период весеннего половодья 2022 года, планы мероприятий предоставить в администрацию района до 29 марта 2022 года;

4.   Определить места временного отселения населения и скота, которые могут оказаться в районе подтопления.

5. Утвердить план действий по предупреждению и ликвидации                чрезвычайных ситуаций в части организации пропуска паводковых вод в период весеннего половодья в 2022 году (Приложение № 2).

6.  Признать утратившим силу постановление администрации Северного сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области от 12 марта 2021 г. № 10 «Об организации пропуска паводковых вод в период весеннего половодья 2021 года».

7.   Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Северного сельского поселения – начальника отдела ЖКХ – Громову М.А.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в информационном бюллетене «Наша жизнь».

 

Глава администрации

Северного сельского поселения                                          И.В. Сопшина

Дата создания: 15.03.2022 14:25

Дата последнего изменения: 15.03.2022 14:25